Новости центра

Будущее медиации — в руках профессионалов

Материал центра медиации

Именно под таким девизом 4 апреля прошло первое очное общее собрание членов СРО Ассоциации «Медиатор» с дистанционным участием представителей из регионов.

На сегодняшний день СРО Ассоциация «Медиатор» — это единственная саморегулируемая организация медиаторов, которая прошла регистрацию в январе текущего года.

Из Якутии членами первого СРО медиаторов являются Долгуяна Иванова и Екатерина Корнилова.

На собрании для общего голосования были внесены 14 вопросов, в том числе вопрос об открытии представительств и утверждении полномочных представителей СРО Ассоциации «Медиатор» в регионах РФ. Полномочным представителем без открытия представительства в Якутии утверждена Долгуяна Иванова.

Планов у Ассоциации много. «В условиях растущей нагрузки на судебную систему, острой потребности в гуманном и конструктивном разрешении споров и общем переосмыслении подходов к конфликтам — наличие такой СРО становится не просто актуальным, а стратегически важным. Это та самая структура, которая способна дать профессии устойчивость, а гражданам — уверенность в качестве предоставляемых услуг«, — вот один из тезисов создания СРО.

Наиболее полно о работе собрания https://xn--80ahcnrqoo.xn--p1ai/news/budushchee-mediatsii-v-rukakh-professionalov-itogi-pervogo-ochnogo-sobraniya-sro-assotsiatsii-mediat/

Предыдущая запись
Следующая запись

Публикация

Будущее медиации — в руках профессионалов

Материал центра медиации

Нужна консультация?

Обсудим вашу ситуацию и подскажем формат обращения

Свяжитесь с нами, если после прочтения материала нужен очный или дистанционный формат консультации.

Контакты

+7-996-120-66-90

yakutiancm@mail.ru

г. Якутск, ул. Курашова, д. 36, каб. 406, 414