Обсуждение терминов со студентами-филологами.

Материал центра медиации

17 ноября студенты института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета приняли участие в семинаре «Конфликтология в теории и практике коммуникации».

В рамках мероприятия студенты изучили перевод терминов конфликтологического словаря медиатора на якутском языке и внесли редакторские поправки.

Доцент кафедры стилистики якутского языка и русско-якутского перевода, член команды проекта «Русско-якутский конфликтологический словарь медиатора» Акулина Васильева отметила, что главной целью семинара была не только экспертиза нового словаря, а проверка умений студентов применять теоретические знания в конкретной практической деятельности, связанной с будущей профессией.

Предыдущая запись
Следующая запись

Нужна консультация?

Обсудим вашу ситуацию и подскажем формат обращения

Свяжитесь с нами, если после прочтения материала нужен очный или дистанционный формат консультации.

Контакты

+7-996-120-66-90

yakutiancm@mail.ru

г. Якутск, ул. Курашова, д. 36, каб. 406, 414